Версия для слабовидящих
Поиск
665511, Иркутская область, Чунский р - н, р.п. Чунский, мкр-н Радуга, зд.1

Наш адрес
+7 (39563) 97-360
Контактный номер

Система долговременного ухода

Система долговременного ухода (СДУ) — это комплексная программа поддержки каждого человека, имеющего дефицит самообслуживания, частично или полностью утратившего способность к самостоятельному уходу.
Целями СДУ являются:
•    компенсация дефицита самообслуживания;
•    сохранение независимости, самостоятельности, автономности человека;
•    достижение максимально возможного качества жизни и сохранение жизненных потребностей для людей, частично или полностью утративших способность к самостоятельному уходу;
•    поддержка родственников и людей, осуществляющих уход;
•    совершенствование и развитие стационарозамещающих технологий;
•    увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни.
В рамках содействия распространения СДУ Благотворительным Фондом «Старость в радость» были организованы курсы повышения квалификации «Роль ответственных по организации ухода и сопровождения в стационарных организациях социального обслуживания. Уход, сопровождение и социализация как ключевые элементы совершенствования деятельности организаций», в которых приняли участие и сотрудники учреждения Решетникова Анна Викторовна и Андреева Галина Халиуловна. Для прохождения очной части курсов сотрудники учреждения были приглашены в Москву.
После обучения сотрудниками организованы демонстрационные занятия для младшего медицинского персонала по способам и приемам позиционирования маломобильных, технике использования подручных технических средств малой механизации, правилам ухода за проживающими.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить