Версия для слабовидящих
Поиск
665511, Иркутская область, Чунский р - н, р.п. Чунский, мкр-н Радуга, зд.1

Наш адрес
+7 (39563) 97-360
Контактный номер

Рогалики с джемом

В ОГБУСО «Чунский психоневрологическом интернат «Радуга» в рамках реализации программы сопровождаемого проживания состоялся мастер – класс, направленный на обучение получателей социальных услуг основам кулинарии. Сегодняшнее занятие было посвящено работе со слоеным тестом. С этим видом теста ребята уже работали и знают, что из него можно испечь множество вкусных изделий, сегодня мы будем готовить слоеные рогалики с вишневым и лимонным джемом.
Готовое слоеное тесто ребята раскатали скалкой в одном направлении и нарезали по всей длине треугольники. На каждый треугольник положили начинку, у нас это фруктовый джем и скрутили рогалики. Наши рогалики разложили на противень, смазали их желтком и поставили в разогретый до 230 градусов духовой шкаф, через пять минут температуру снизили до 180 градусов и выпекали еще 15 минут. Готовые, румяные, ароматные рогалики, немного остудили и переложили в красивое блюдо.
Совместное чаепитие завершило наш кулинарный урок самостоятельного приготовления пищи. Хорошее настроение и улыбки гарантия всем участникам кулинарного творчества.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить