Версия для слабовидящих
Поиск
665511, Иркутская область, Чунский р - н, р.п. Чунский, мкр-н Радуга, зд.1

Наш адрес
+7 (39563) 97-360
Контактный номер

Я КРАСНЕЮ

Эмоция — это энергия. И она никуда не исчезает, если ее спрятать. Она остается внутри человека, и уничтожить ее невозможно. Поэтому она в результате проявится в другом месте и в другое время. И чем больше эмоций приходиться сдерживать, тем больше их накапливается. Естественно, эта энергия может вырваться в очень неподходящий момент в виде истерики или агрессии.
Если возникает ощущение, что отрицательные эмоции накрывают, а выплеснуть их в этот момент нельзя, надо отделить себя от эмоции, взглянуть на это со стороны. Важно понять, что эмоция — это отдельно, а личность — отдельно, и не раствориться в ней. Выражение эмоций необходимо.
На этой неделе в рамках программы «Школа сохранения памяти и интеллекта» на занятиях арт-терапией с психологом учреждения Мариной Викторовной С. получатели социальных услуг смотрели и обсуждали мультфильм «Я краснею». За картинкой забавного и милого мультфильма для детей кроются вполне взрослые послания: выражение эмоций и способность с ними справляться, поиск взаимопонимания друг с другом, принятие себя.
После просмотра ребята принялись рисовать Красную панду, выплескивая негативные эмоции и неприятные ситуации на лист бумаги акварельными красками. Далее все обратили внимание, что положительных эмоций прибавилось. И сделали вывод о том, что чем больше в жизни позитива, тем меньше хочется зацикливаться на неудачах и отрицательных эмоциях.
Мультфильм «Я краснею» показывает, как важно вовремя умерить свой эгоизм в отношениях, как важно слышать и слушать друг друга, а ещё — договариваться. Ведь только так можно добиться взаимоотношений, которые не будут причинять боль ни одной из сторон.
Занятие всем очень понравилось!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить