Версия для слабовидящих
Поиск
665511, Иркутская область, Чунский р - н, р.п. Чунский, мкр-н Радуга, зд.1

Наш адрес
+7 (39563) 97-360
Контактный номер

«ЛЕКАРСТВО» ОТ СТРЕССА И ДЛЯ ДУШИ

В ОГБУСО «Чунский психоневрологический интернат «Радуга» в рамках программы «Школа сохранения памяти и интеллекта» психолог учреждения Марина Викторовна С. проводит индивидуально-групповые занятия по арт-терапии с получателями социальных услуг, используя различные инновационные методы и инструменты, в том числе фимбо — тонально-язычковый барабан.
«Фимбо» — это уникальный, музыкальный инструмент, обладающий расслабляющим звучанием. Неважно, по какому язычку бить, поглаживать или щёлкать, вы однозначно получите притягательный и умиротворяющий звук.
Во время занятий, психолог с получателями социальных услуг играют на фимбо палочками или руками. Мелодия всегда получается красивая, приятная, легко воспринимаемая, которая расслабляет и успокаивает, помогает в борьбе с тревогой и стрессом, что очень важно в работе с получателями социальных услуг. Помимо этого, происходит стимуляция мозговых полушарий, что способствует общему улучшению когнитивных способностей, мягкое звучание развивает концентрацию получателей социальных услуг и их музыкальный слух. Вибрация и ритмика музыкального инструмента «Фимбо» оказывают воздействие и на физическом, и на эмоциональном уровне и выполняют основные цели музыкотерапии – эмоциональную разрядку и регулирование эмоционального состояния.
Фимбо — «лекарство» от стресса и для души!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить